ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ бесплатные консультации

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ бесплатные консультации » Прочее » Прописка в квартиру


Прописка в квартиру

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Квартира не приватизирована, можно ли прописать человека, если все согласны кроме одного?

0

2

Статья 70 ЖК РФ
Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи
1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы.

0

3

А если квартира приватизированная можно ли прописать свою будущую жену. Точнее когда она станет женой. Если все мои родные против. Они все в приватизации участввовали блин!

0

4

Вселение собственником жилого помещения членов своей семьи является реализацией права пользования и распоряжения принадлежащим ему жилым помещением, в связи с чем необходимо согласие всех сособственников этого жилого помещения.

0

5

Возможно ли прописать малолетнего ребенка в общежитие, где проживает его мать. И в какой форме это делается?

0

6

Прописать ребенка, не достигшего 14-летнего возраста, к матери в общежитие возможно.
Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с родителями (усыновителями, опекунами), осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность родителей (усыновителей), или документов, подтверждающих установление опеки, и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних путем внесения сведений о них в домовые (поквартирные) книги или алфавитные карточки родителей (усыновителей, опекунов).
При этом местом жительства считается: жилой дом, квартира, служебное жилое помещение, специализированные дома (общежитие, гостиница-приют, дом маневренного фонда, специальный дом для одиноких престарелых, дом-интернат для инвалидов, ветеранов и другие), а также иное жилое помещение, в котором гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору аренды либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.
Нормативные правовые акты:
Постановление СМ СССР от 28 августа 1974 г. N 678 «О некоторых правилах прописки граждан»;
Постановление ВС РФ от 25 июня 1993 г. N 5243-I «О порядке введения в действие Закона Российской Федерации «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»;
Закон Российской Федерации «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»;
Постановление Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию»;
Приказ МВД РФ от 23 октября 1995 г. N 393  «Об утверждении Инструкции о применении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации».

0


Вы здесь » ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ бесплатные консультации » Прочее » Прописка в квартиру